Режим самоизоляции в Бурятии продлили до 31 мая

Режим самоизоляции в Бурятии продлили до 31 мая

Глава Бурятии Алексей Цыденов продлил режим самоизоляции в республике до 31 мая. Соответствующие изменения внесены в указ главы «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса».

На самом деле, самоизоляцию должны соблюдать лица старше 65 лет и имеющие заболевания.

- Они по-прежнему обязаны не покидать места проживания, за исключением случая следования на личном легковом автотранспорте или такси на дачные участки, - уточнили в пресс-службе правительства. – Условие - подача уведомления на интернет-портал «Работающая Бурятия».

Все же остальные жители Бурятии не должны покидать свои места проживания, но исключений тут – огромное количество. Кроме давно действующих выноса мусора, выгула собак и покупки продуктов, теперь можно следовать к месту приобретения товаров и услуг, которые разрешены. То есть, ваша поездка в парикмахерскую, мебельный магазин или ателье по пошиву одежды ни у кого никаких вопросов не вызовет. Напомним, что с завтрашнего числа, 10 мая, возобновят деятельность 15 категорий предприятий.

Также свобода передвижений есть у тех, чья контора официально работает. И у тех, кто едет на дачу.

При всем этом общепит и торговые центры пока все также закрыты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру