10 жителей Бурятии отказались от возвращения на родину

10 жителей Бурятии отказались от возвращения на родину

14 жителей Бурятии вернутся в Россию из Нью-Йорка, вывозной рейс запланирован на 15 мая. Наших земляков не отправят сразу на родину, они прилетают в Москву и пройдут обсервацию в Московской области. В регистрации этих 14 человек участие принял полпред президент в ДФО Юрий Трутнев, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Также идет регистрация на рейс Манчжурия – Иркутск, он состоится 13 мая. Вывозить будут иркутян, красноярцев, забайкальцев, тувинцев. Зарегистрировались и четыре жителя Бурятии, среди них ребенок 6 лет. Ведется работа по включению наших людей в списки рейсов из Армении, Таджикистана и Азербайджана, вылеты пройдут в период с 15 по 23 мая.

В пресс-службе отметили, что всего в период пандемии удалось вывезти 51 жителя Бурятии из 12 иностранных государств. Сейчас на территории 39 других стран находится 241 житель Бурятии, зарегистрированный на портале Гоуслуги.рф.

- Продолжаются поиски 62 человек, которые не выходят на контакт, - уточнили в правительстве. - 10 человек отказались от возвращения, 169 - ожидают вылета. 

Двум жителям Бурятии, которые находятся в Китае, и одному (он сейчас в Черногории») оказана материальная помощь – они оказались в сложной жизненной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру