Худрук театра Русской драмы в Бурятии пожалел российских губернаторов

Худрук театра Русской драмы в Бурятии пожалел российских губернаторов

Художественный руководитель театра Русской драмы имени Бестужева Сергей Левицкий без энтузиазма воспринял очередное обращение Путина. «Наверное, у многих людей очередное обращение из ново-огаревского самоизолятора вызвало, как минимум, недоумение, - пишет он в своем Фейсбуке. - Приходится каждому интерпретировать суть этого послания. А суть послания - именно - послание. Всех».

Сергей Левицкий отмечает, что из 85 регионов (по словам Голиковой) 11 готовы снять первые этапы ограничений. То есть, по его расчётам, «77 процентов страны остается в режиме «самоизоляции», безденежья и безработицы». «Но меняется здесь один важный нюанс, - отмечает Левицкий. - Поскольку «выходные» дни отменяются с 12 мая, теперь регионы не смогут поддержать не только бизнес и самозанятых, но и всех бюджетников». И объясняет почему: «Региональные бюджеты пусты».

Худрук убежден, что теперь за все отвечают губернаторы. «У них сейчас незавидное положение. С одной стороны, если в регионе из-за пролонгации режима «самоизоляции» начнутся голодные бунты, стихийные массовые митинги протеста, волна радикального недовольства властью - губера снимут. С другой стороны - если в регионе эпидемиологическая ситуация выйдет из-под контроля и начнется самая настоящая повальная эпидемия - губера тоже снимут».

«А что им делать в такой ситуации?» - задается вопросом художественный руководитель театра драмы. - Но пусть они не расстраиваются. Там, наверху, тоже не знают. Авось, как грится...»…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру