«Благодатный снег, нынче в почве мало влаги, зима была так-сяк!» – пишет на своей странице в Фейсбуке известный в Кабанском районе Бурятии общественник, единоросс-активист Евгений Каюмов. Ночью, как и обещали синоптики, выпал на Бурятией снег, он шел и утром, о чем сообщество в соцсетях с самых ранних часов выкладывает фотоотчеты.
«Ну и как это теперь назвать?», - пишет Вячеслав Кошелев, прикрепив к посту фотографию заваленного снегом двора.
«Мокрый снег впитывается даже лучше, чем дождь. Всех с дождичком и снегом! Особенно тех, кто работает с землей! И сочувствующих им! – пишет глава Россельхознадзора по Бурятии Намжил Мардваев. Еще сутками ранее он сокрушался по поводу крайне малого (меньше, чем в 2019 году) содержания влаги в почве.
«Повременил с посадкой картошки, - рассказывает между тем единоросс Каюмов. - Земля холодная. Все спрятались. Лепесточки закрыли свои пестики и рыльца. У пчелок вчера был супероблет. Знают прогноз. Небольшая проблема. Крольчихи принесли 15 крольчат, нужна трава. Умиротворенно гудит, потрескивая ЛЭП. Страна живет, работает!.. Будет урожай в Бурятии! Лесники отдыхают».
«Пою: «Яблони в снегу...». А было – «Расцветали яблони и груши...», - делится впечатлениями пресс-секретарь Народного Хурала Бурятии Саяна Хайдапова.
«Это зимы прощальный привет», - оптимистично в стихах написал в своем Фейсбуке руководитель администрации главы Бурятии Баир Цыренов.