В Сосновом Бору под Улан-Удэ достроили военный медицинский центр

В Сосновом Бору под Улан-Удэ достроили военный медицинский центр
Фото - пресс-служба правительства РБ

Вчера, 15 мая в военном городке Сосновый Бор под Улан-Удэ Mинобороны РФ завершило строительство многофункционального медицинского центра. Об этом глава Бурятии Алексей Цыденов и начальник военного госпиталя подполковник Заурбек Алборов доложили в режиме видеоконференцсвязи Президенту России Владимиру Путину.

Пресс-служба правительства РБ подчеркивает, что центр возвели всего за 49 дней. Он рассчитан на 60 коек в изолированных боксах. Также тут есть бокс интенсивной терапии, помещения приемной группы, лечебно-диагностической группы, для персонала и выписки пациентов. В центре будут работать 25 врачей, 50 медицинских сестер и 40 санитаров.

- Самое приятное - это комфортабельные одно- и двухместные палаты, в каждой из которых имеются санузлы и душевые, - сообщил начальник 437 военного госпиталя, подполковник Заурбек Алборов.

В этот же день завершена стройка объектов еще в 7 российских регионах. Центры открылись в Калининграде, Пушкине, Севастополе, Ростове-на-Дону, Омске, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске. Всего же Mинобороны построил в России 16 госпиталей, рассчитанных на лечение коронавируса. Общее количество коек – 1600. Медицинскую помощь будут оказывать и военным, и гражданскому населению.

Напомним, что глава Mинобороны Сергей Шoйгу ранее выражал определенные опасения, что центр в Улан-Удэ не успеют сдать вовремя. Из-за вспышки коронавируса среди строителей с возведением объекта были некоторые задержки. Но их удалось преодолеть.

Фото - пресс-служба правительства РБ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру