Алексей Цыденов поздравил двух новых Почётных граждан Бурятии

Алексей Цыденов поздравил двух новых Почётных граждан Бурятии
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Глава Бурятии поздравил сегодня дистанционного двух новых Почетных граждан Бурятии - композитора Виктора Усовича и экс-директора улан-удэнской «приборки» Владимира Нимаева. Этого звания они удостоены за особые заслуги перед республикой, рассказывают в пресс-службе главы Бурятии.

- Это самый высший уровень народного признания, который у нас в республике есть, - сказал, обращаясь к Виктору Усович Алексей Цыденов. - За вашу работу, за ваше творчество – всенародное признание.

- Ваш трудовой путь, конечно, очень насыщенный, - сказал глава, поздравляя онлайн Владимира Нимаева. - Завод осуществлял поставки во весь Советский Союз. Такое большое предприятие было в ваших руках.

- День республики – это мой день, сказал в ответ профессор кафедры хорового дирижирования, звукорежиссуры и вокального искусства ВСГИК Виктор Усович. - Я его ощущаю как большой праздник, потому что родился и вырос в Бурятии. Я очень дорожу нашей республикой.

Виктор Усович - Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, награжден Орденом Дружбы.

- Спасибо, что поддержали идею наших заводчан, которые предложили поставлять приборы министерству атомной энергетики! Вовсю готовятся к этому, - сказал, обращаясь к Алексею Цыденову новоиспеченный Почётный гражданин Бурятии, Кавалер ордена Трудового Красного Знамени Владимир Нимаев. - Мне не хватает этих трудовых будней. Ребята там хорошие, простые. Успехов вам в работе, продолжайте в том же духе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру