Курорт «Аршан» в Тункинском районе Бурятии объявил об открытии

Курорт «Аршан» в Тункинском районе Бурятии объявил об открытии
Фото: администрация курорта "Аршан".

Администрация курорта «Аршан» в Тункинском районе Бурятии объявила об открытии и готовности принять посетителей, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. «Требования очень жесткие, но обоснованные в существующих условиях, - отмечается в обращении к потенциальным клиентам. - За их нарушение - приостановление деятельности на 90 дней. Очевидно, что от соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора и выполнения всех необходимых мероприятий зависит благосостояние более чем 260 семей работников курорта».

Отмечается, что с 1 июня курорт открывается только для граждан Бурятия, на последующих этапах обещано открытие и для жителей других российских регионов. В администрации подчеркнули, что на территорию курорта могут быть допущены только отдыхающие. Отдыхающим, в свою очередь, запрещено будет выходить за территорию курорта: «В данной ситуации это обязательное условие для открытия».

Заметим, что с 26 марта, после объявления режима повышенной готовности, на территории Тункинского района не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру