Актеры Русского драмтеатра в Улан-Удэ заговорят голосами врачей, сражающихся с коронавирусом

Актеры Русского драмтеатра в Улан-Удэ заговорят голосами врачей, сражающихся с коронавирусом
фото: пресс-служба ГРДТ

Несмотря на отпуск, актеры Русского драматического театра имени Бестужева в столице Бурятии участвуют в социальном проекте #помогиврачам. Это всероссийская благотворительная эстафета, в ходе которой российские храмы Мельпомены собирают деньги для медиков, сражающихся с коронавирусной инфекцией.

- Артисты поговорили с докторами Улан-Удэ, которые столкнулись с опасной болезнью в своей деятельности и сражаются с ней каждый день записали на видео их личные, честные и проникновенные истории, - сообщает пресс-служба ГРДТ. - Одиннадцать дней в наших официальных соцсетях будут опубликованы ролики, где бестужевцы прочтут документальные монологи врачей.

Однако задача акции - не только зафиксировать происходящее в медучреждениях и привлечь внимание к тем, кто на передовой, но и собрать для них деньги. Каждый театр выбирает конкретную больницу, нуждающуюся в помощи. Русский драматический решил поддержать Тверской областной клинический онкологический диспансер и призывают перечислить ему любую посильную сумму по номеру 3443, набрав в sms "ГРДТ СУММА", указав вместо последнего слова размер денежного пожертвования.

На собранные деньги будут закуплены средства индивидуальной защиты - очки, костюмы, щитки, респираторы. Эта экипировка позволит существенно снизить риск перекрестного заражения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру