Специалист по чакрам из Улан-Удэ – о том, как их наполненность влияет на карьеру и жизнь

Почему одни успешно ведут бизнес, а другие рано выходят замуж

Слово «чакры» слышал почти каждый из нас. Но значение его понимает далеко не каждый. Вот и я имела смутное представление до тех пор, пока не набрела на инстаграм-аккаунт Эры (Эржены Чимитовой).

Почему одни успешно ведут бизнес, а другие рано выходят замуж
Эржена Чимитова.

Сертифицированный специалист, она занимается чакроанализом несколько лет и помогает не только обнаружить собственные таланты и призвание, но и получить исчерпывающие ответы на волнующие вопросы. Интереса для корреспондент «МК в Бурятии» поговорил с землячкой и выяснил, почему одни успешно ведут бизнес, другие — рано выходят замуж, а заодно узнал много интересного о себе.

Из бухгалтеров в чакрологи

— Всю сознательную жизнь меня волновали проблемы бытия и отношений, навыки общения и причины тех или иных поступков, — признается Эра. — С самого детства интересовали гороскопы, психология, а также саморазвитие, хотя в ту пору оно интересовало немногих. На первом курсе с легкой руки старшей сестры прочитала труды Дейла Карнеги, а впоследствии — книги Михаила Литвака о «счастливом эгоизме». Но, несмотря на такие пристрастия, первое мое профессиональное образование — высшее экономическое. Бухгалтер в третьем поколении с почти 20-летним стажем, я легко оперирую цифрами и таблицами и всегда держу калькулятор под рукой.

В первой долгожданной беременности (35 лет) у Чимитовой началось переосмысление своей деятельности, появились мысли о любимом деле, истинном пути самореализации. Поиск себя она начала через занятия с психологом по личностному росту. При помощи тестов определила круг наиболее подходящих сфер деятельности, выучилась на бизнес-тренера и финансового консультанта. Но неопределенность мучила все равно.

И вот Эржена осознала, что хочет знать, как определить свое предназначение, быть более успешной и удачливой благодаря этому, преодолевать преграды и… решила заняться простым, но одновременно ярким и сильным разделом эзотерики — поступила на курс «Нумеролог». Уже во время учебы встретилась с опытной «коллегой по цеху», известным специалистом по фэншую в Улан-Удэ Еленой Буштаренко, у которой консультировалась раза три и конспектировала каждое слово — жаждала разобраться в себе. Именно Лена подтолкнула ее к самопониманию, посоветовала «прокачивать горловую чакру для успеха в жизни» и как «мотивационный оратор» вдохновлять окружающих и раскрывать лучшее в них.

Рекомендация настолько отозвалась внутри нашей героини, что через пару недель она прошла двухдневный семинар «Возрождение природного голоса» в Иркутске (хотя, по ее признанию, петь так и не научилась). Изучала и прочие науки — фэншуй, бадзы, классическую и ведическую астрологию. 

Тогда же через Инстаграм познакомилась с чакрологом из Астаны Айнурой Кенесариной, и прошла ее курс «Расчет энергоемкости чакр по дате рождения». Когда получала сертификат, твердо знала: это — ее. А менее чем через месяц стала звонить знакомым, предлагать услуги, удивляя точным прогнозированием. Так дополнительный доход превратился в нечто большое.

Манипура — это звучит гордо

— Моя наставница вместе со своей подругой-соавтором систематизировали данные расчетов о чакрах, которые собрали предшественники, описали их и буквально в 2016 году создали собственный метод. Как показывает статистика, он ярче проявляется на живущих в Казахстане, нежели в других регионах — например, нашем, где и кармические отработки мягче, и страшных прогнозов почти нет — не зря «таежная, озерная, степная» считается священной землей.

Чакролог или, как говорит моя собеседница, чакральный нумеролог — тот, кто рассчитывает по дате рождения энергоемкость психоэнергетических центров вдоль позвоночного столба, мест пересечения каналов (нади), по которым протекает жизненная энергия (прана). Всего их семь.

1. Муладхара (корневая или нижняя) находится у основания позвоночника и отвечает за стремление к выживанию (еду, жилье, защиту и т.д.).

2. Свадхистана (сексуальная или половая) в области таза — за удовлетворенность жизнью.

3. Манипура (в солнечном сплетении) — за уверенность в себе, самоконтроль и самодисциплину.

4. Анахата (сердечная) в области груди — за любовь, доброту и рукотворчество.

5. Вишудха (горловая) на шее — за реализацию в социуме и способность к созиданию.

6. Аджна (интеллектуальная) на лбу над переносицей — за память и мышление, логику и познание, анализ и фантазии.

7. Сахасрара (коронная) в верхней точке головы — за прозрение и ясновидение, соединение с Богом и раскрытие духовного потенциала.

Первая пара относится к физическому контуру, вторая — к эмоциональному, а третья — к интеллектуальному. Каждая из чакр имеет емкость. Когда Анахата наполнена больше нормы, то человек добрый и любящий, понимающий и прощающий, а если меньше — холодный и закрытый (как говорится, эмоциональный диапазон как у зубочистки). Если достаточно заполнена Свадхистана, люди быстро находят мужа или жену, обзаводятся детьми и к тому же являются энергетическими донорами, если недостаточно — рано уходят из дома, становятся самостоятельными, слабо поддерживают отношения с родственниками и испытывают проблемы с противоположным полом.

— Мы рождаемся с определенным потенциалом в своих чакрах. Но их энергоемкость может измениться с течением времени и получением опыта. Например, половая чакра формируется после рождения ребенка, а горловая «наполняется» через пение и выступления на публике. И здесь у «недовольных» собой имеются более высокие шансы, чем у «довольных», ибо последние не растут. Такие эмоции, как счастье и радость, не развивают, в отличие от боли и страдания. Не позволяйте «лениться» психоэнергетическим центрам, иначе рискуете остаться просто «человеком с потенциалом».

Слепи себя сам

Закономерно, что за консультациями к Эржене Чимитовой обращаются не все, а лишь те, кто хочет измениться в лучшую сторону, узнать о личных качествах, слабых и сильных сторонах, задачах и талантах, «опасных» моментах и даже прошлых жизнях. Для диагностики требуется число, месяц, год и желательно время, когда вы появились на свет. Последний показатель имеет принципиальное значение: если он приходится на полночь, влияние оказать могут и предыдущий, и следующий дни.

В копилке бурятского чакролога — масса интересных историй. Однажды на прием к ней пришла успешная предпринимательница, которая посетила многих психологов, но так и не нашла помощи. У клиентки выдалось тяжелое детство (суровые родители «гнобили» вплоть до физических наказаний и заставляли «заслуживать любовь») и сложный брак (обеспеченный супруг не поддерживал материально и советовал «заработать самой») и к тому же от рождения оказались слабые чакры, в частности, анахата. Тем не менее женщина «прокачала» их за счет того, что создала собственный бизнес, связанный с ручной работой, и родила троих детей, воспитываемых иными методами, чем она. Из «пустоты» возник самородок.

— Как-то известный лама-астролог проводил обряд, где присутствовала и я, — вспоминает Эра. — Когда предложила проанализировать его, согласился и после заметил: «Все верно». А через некоторое время попросил о полном консультировании. Послушал, запомнил, ушел, и с тех пор нет-нет да задаст какой-нибудь вопрос.

Желание делиться знаниями буквально распирает нашу героиню. Однажды она «посчитала» сидевших рядом пассажиров в самолете вопреки их желаниям — бурятского тренера по вольной борьбе и его учеников. Часто «считаю» скучающих пациентов в поликлиниках независимо от пола и возраста. «Взамен прошу монетку или конфетку — для энергобаланса. Такое уж у меня жизненное кредо: «Бывай в незнакомых местах, общайся с незнакомыми людьми, проси и благодари!», сопряженное с работой горловой чакры».

Среди клиентов есть как женщины, так и мужчины (первые превалируют над вторыми), как из Бурятии, так и со всей России и мира — Украины, Вьетнама, АОЭ и особенно Казахстана. Спрашивают о разном — от «Почему сын не женится/дочь не выходит замуж?» до «Куда отдавать детей на обучение?» и «Как строить отношения с ними?». Эржена отмечает: «муладхарные» ребятишки обладают упорством и настойчивостью, педантичностью и хозяйственностью, «анахатные» становятся хорошими врачами и учителями, а «вишудховские» реализуются в творчестве и юриспруденции. Свою лепту в изменение «исходных данных» вносят отец и мать: если ребенок расположен к творчеству, но родился у спортсменов или ученых, то дойдет до кмс или напишет диссертацию с высокой вероятностью.

Как говорит Чимитова, освоить чакроанализ может любой при достаточной настойчивости, системности и, конечно, желании. Сама она — яркий тому пример, правда, с аджной в 99%: любит анализировать, сопоставлять и фантазировать. Будучи единственным чакрологом на Байкальский регион, провела свыше 500 консультаций, коуч-сессий, мастер-классов и вырастила себе ученицу Цырену, которая «раскручивает» «вращающиеся водовороты энергий». Да и сейчас занимается обучением, популяризируя систему ценности чакр среди земляков, соотечественников и даже иностранцев. Главное здесь — соблюдать закон энергообмена, то есть не делать расчет бесплатно, иначе можно навредить и себе, и человеку.

На личном опыте

Естественно, я не могла не попросить об экспресс-диагностике чакр для себя, любимой. И вот что она показала:

  • Ведущая — вишудха (люблю улучшать и совершенствовать окружающий мир, поэтому нахожусь на своем месте и работаю по подходящей профессии).
  • Хорошо развитая — сахасрара (получила способности по роду).
  • Плохо развитая — манипура (не гонюсь за деньгами, да и не особо умею зарабатывать их, не люблю манипулировать другими и предпочитаю фриланс наемной работе).
  • Слабые свадхистана и анахата (сексуально и эмоционально холодная, имею узкий круг друзей, не прощаю ошибок людям и не стремлюсь к созданию семьи).

А уж какие советы по наполнению своих энергоцентров я получила, умолчу. Слишком личные. Скажу только, что ценные.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 10 июня 2020

Заголовок в газете: От муладхары до сахасрары

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру