В Бурятии подследственные проголосуют по поправкам в Конституцию

В Бурятии подследственные проголосуют по поправкам в Конституцию
фото: yandex.ru

В УФСИН по Бурятии стартовала подготовка к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию России. Для этого в следственном изоляторе № 1 создана рабочая группа, организованы встречи с председателем территориальной избирательной комиссии, создан избирательный участок; проводится информирование граждан об их избирательных правах, а также о сути предлагаемых изменений в основной закон государства.

- На 15 июня 2020 года избирательным правом обладают около 420 человек, в отношении которых пока не вступил в законную силу приговор, а также свыше 40 граждан, в отношении которых выбран домашний арест в качестве меры пресечения.

В пенитенциарном учреждении планируется комплекс мероприятий для недопущения происшествий во время выборов, а также предотвращения коронавирусной инфекции. Голосование пройдет с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер. Подследственные получат средства индивидуальной защиты (перчатки и маски), в помещениях будут размещены кожные антисептики, а также нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру