Представитель Роспотребнадзора по Бурятии: мне повезло, что я не пользуюсь общественным транспортом

Представитель Роспотребнадзора по Бурятии: мне повезло, что я не пользуюсь общественным транспортом

В прямом эфире tvatv о ситуации с профилактикой новой коронавирусной инфекции пользователям соцсетей рассказала начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Бурятии Татьяна Истомина. На вопрос, как лично она спасается от пандемии, эффективен ли от вируса имбирный напиток или чай с лимоном, специалист в области различных инфекций рассказала следующее.

- Помимо ношения обычных масок и перчаток, я периодически принимаю такие противовирусные препараты как арбидол, а также использую кожные антисептики. Мне очень повезло, что я не пользуюсь в настоящее время общественным транспортом. Но каждый раз, когда прохожу мимо остановки и вижу, как молодые люди без масок садятся в автобусы, мне делается не по себе.

Находиться без маски в небольшом пространстве, где существует скученность людей, очень опасно. Хотелось бы предостеречь мам с детьми не посещать в данное время торговые центры с целью прогулок, как у нас часто бывает. Если уж вы идете в торговый центр, то с целью что-то приобрести и немедленно обратно, - рассказал Татьяна Истомина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру