Университет из Китая прислал БГУ в Улан-Удэ 13 тысяч медицинских масок

Университет из Китая прислал БГУ в Улан-Удэ 13 тысяч медицинских масок
Фото: пресс-служба БГУ.

Хэбэйский Северный Университет Китая прислал Бурятскому государственному университету 13 тысяч медицинских масок. Они будут распределены среди студентов, в первую очередь - из Китая.

Хэбэйский Северный Университет – партнер БГУ, между учебными заведениями за два года сотрудничества сложились добрые отношения. В пресс-службе БГУ рассказывают, что в феврале в непростое для КНР время студенты БГУ выразили поддержку своим китайским друзьям и партнёрам: студенты и преподаватели организовали флэшмоб и сняли видеоролик. Ректор Хэбэйского Северного Университета Сун Хунжу выразил БГУ признательность и благодарность. А 15 июня в Улан-Удэ пришла посылка. 

По словам начальника отдела международных связей БГУ Елены Кауровой, после того, как университет перешел в условиях пандемии коронавируса на дистанционную форму обучения, в Улан-Удэ осталось около 120 иностранных студентов, в том числе 50 - из Китая. «Именно они, в первую очередь, и будут обеспечены масками, подаренными Хэбэйским университетом», - подчеркнули в БГУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру