В Улан-Удэ сотни швей пришли устраиваться на работу в «Ажур» и создали толпу

В Улан-Удэ сотни швей пришли устраиваться на работу в «Ажур» и создали толпу
Паблик "Весь Улан-Удэ"

В промпарке Бурятии сегодня прошли собеседования с потенциальными швеями, которые хотят устроиться на работу в компанию «Ажур». Фотография с места событий появилась в паблике «Весь Улан-Удэ». На ней видно, что людей собралось очень много, они стоят вплотную друг к другу и социальную дистанцию не очень-то соблюдают.

Также автор поста выложил еще одно фото, где видно, что швей ищут разных. За столом № 1 принимали заявки от профессионалов, за вторым – без опыта на производстве, за третьим – от любителей. Были также группы «швея-надомник» и «помощники швеи». Стол № 5 собирал анкеты от потенциальных курьеров с личным автомобилем. А самый загадочным оказался седьмой стол, где ждали бизнес-партнеров.

Напомним, швейное предприятие "Ажур" собирается нанять на работу 7 тысяч мастериц для работы на удаленке. Оно получило заказ на производство 125 млн защитных костюмов для российских медиков. Схему работы придумали следующую - курьеры будут привозить швеям материалы в любой уголок Бурятии и увозить готовый полуфабрикат.

Паблик "Весь Улан-Удэ"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру