«Здравствуй, Байкал»: с начала июля в Бурятию начнут летать чартеры из Москвы

«Здравствуй, Байкал»: с начала июля в Бурятию начнут летать чартеры из Москвы

С 4 июля туроператор TUI впервые запустит пакетные туры с чартерным перелетом на Байкал в Бурятию. Раз в девять дней туристы будут вылетать «Уральскими авиалиниями» из Москвы в Улан-Удэ. В компании сообщают, что в стоимость тура войдет авиаперелет, размещение в гостинице 3*, трансферы, транспортное обслуживание, питание по программе и базовые экскурсии. Основных экскурсий две – это обзор Улан-Удэ и поездка по восточному побережью озера Байкал. Остальное можно будет докупить на месте.

Продолжительность программы – 9 дней/8 ночей. Ее стоимость начинается с 42 785 рублей на человека при двухместном размещении. Основную часть тура путешественники будут жить в парк-отеле «Байкальская ривьера» в селе Гремячинск.

Неделю назад туроператор запустил еще две «пакетные» программы в Бурятию с такой же стоимостью. В «Байкальском релаксе» туристам предложат отдых в гостиничном комплексе «Парк Сагаан Морин» в поселке Сухая. Туда также войдет перелет,  трансферы, питание по программе, а также 6 экскурсий. А «Заповедный Байкал» познакомит с Танхоем.

У минтуризма Бурятии на такие чартерные туры – большие надежды. Министр Мария Бадмацыренова на онлайн-площадке VI Тихоокеанского туристского форума заявила следующее: «Это является большим шагом для восстановления региональных перевозок и восстановления внутреннего туризма».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру