В Бурятии фермеры строят общежитие для студентов-практикантов

В Бурятии фермеры строят общежитие для студентов-практикантов
Пресс-служба Минсельхозпрода РБ

В Хоринском районе фермеры Оксаны и Бальжинима Бальжинимаевы строят общежитие для студентов Бурятской сельскохозяйственной академии. В следующем сезоне молодежь приедет в хозяйство для прохождения практики. Такой контракт фермеры и академия заключили на три года, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РБ.

Студенты освоят новые технологии работы и подготовят курсовую или дипломную работу. Тем более, что у Бальжинимаевых есть, чему поучиться. Фермерством они занимаются больше 10 лет.

- В 2013 году Оксана и Бальжинима выиграли первый грант на сумму 1 250 000 рублей на разведение коров казахской белоголовой породы и овец породы «бубэй», - пояснили в министерстве. - Сейчас в хозяйстве завершается строительство молочно-товарной фермы и убойного цеха. Уже в июле запустят переработку молока и откроют магазины.

Республиканский минсельхозпрод разработал специальную программу для фермеров, им возмещают до 90 процентов затрат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов-практикантов из «сельхозки» и до 30 процентов – из других учебных заведений.

Пресс-служба Минсельхозпрода РБ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру