В Бурятии выбрали лучший эскиз медали за борьбу с Covid-19

В Бурятии выбрали лучший эскиз медали за борьбу с Covid-19

В правительстве Бурятии подвели итоги конкурса на лучший эскиз медали за борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Награда приравнена к государственной, ею будут награждаться граждане за заслуги в борьбе с пандемией.

Накануне завершилась процедура голосования, объявленная ранее на сайте «Гордость Бурятии». В голосовании приняло участие несколько тысяч человек, страницу с эскизами просмотрело свыше 84 тысяч раз. А сегодня, 18 июня, были подведены итоги конкурса. Разработчикам лучших макетов вручили призы, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Как выяснилось, первое место не занял никто – жюри конкурса решило создать окончательный вариант медали, объединив в ней дизайнерские решения от всех трех призеров. Поэтому было два вторых места и одно третье, за которые авторы эскизов и получили сегодня обещанные денежные призы.

Будущая медаль получила название «По зову долга и сердца. Зүрхэ сэдьхэлэй уряалаар».

Таким образом, за второе место в конкурсе сертификатом на 100 тысяч рублей была награждены Нана Шангина за макет медали «Пылающее сердце» и Аюна Манзарова и ее работа - «За спасение драгоценной человеческой жизни».

Третье место и 50 тысяч рублей получил Биликто Дашипылов и его эскиз медали под названием «По зову долга и сердца».

Остальные участники конкурса награждены благодарственными письмами главы.

- Этой медалью мы будем награждать врачей, медсестер, водителей скорой помощи, работников немедицинских отраслей, которые участвовали в борьбе с коронавирусной инфекцией, волонтеров, - сказал глава Бурятии Алексей Цыденов. – Пандемия показала, сколько у нас хороших, отзывчивых людей живет в Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру