Министр культуры Бурятии вспомнила о том, как медсестра спасла автомобилиста

Министр культуры Бурятии вспомнила о том, как медсестра спасла автомобилиста

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева в честь наступающего Дня медицинского работника написала большой пост в своем инстаграме. Она поздравила всех, кто имеет отношение к этой профессии.

- Когда ты заболеваешь, или, не дай бог, плохо твоему близкому человеку, врач - это человек, которого ты ждёшь больше всего, и которому ты благодарен больше всего, - подчеркнула Дагаева.

Министр также поделилась своим воспоминанием из 90-х.

- На Байкале рядом с нами отдыхала шумная компания, - рассказала она. - Девчата казались слишком накрашенными и легкомысленными, а парни гоняли на машине. Вдруг автомобиль врезался в забор, один из ребят ударился головой о переднее стекло, разбил его. А осколки застряли в голове. Все в шоке.

Соелма Дагаева подчеркнула, что одна из девушек не растерялась. Она спокойно обработала раны, вытащила стекло, перевязала голову парню.

- Все посмотрели на нее другими глазами, - пишет министр. - Оказалось, спасительница - медсестра. Как повезло всем, что она была рядом. Вот она - настоящая, надёжная! Красавица и умница.

Закончила свой пост Соелма Дагаева информацией о том, что сегодня, 19 июня, республиканские артисты выступят на 15 площадках перед лечебными корпусами. Специально для медицинских работников!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру