Опрос: дети пережили режим самоизоляции тяжелее, чем взрослые

Опрос: дети пережили режим самоизоляции тяжелее, чем взрослые
Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Аналитики онлайн-школы Skysmart провели социологический опрос более 26 тысяч граждан, в том числе до 18 и старше 18 лет. Исследователи узнавали отношение россиян к самоизоляции и то, чем граждане преимущественно в это время занимались, сообщает NEWS.ru.

Выяснилось, что большинству взрослых россиян (66%) понравилось быть дома. А почти каждый четвёртый (24%) отрицательно отреагировал на такую вынужденную необходимость. Больше половины респондентов (53%) ответили, что благодаря карантину у них появилось больше свободного времени.

Самым популярным развлечением во время самоизоляции у взрослых (71%) стал просмотр фильмов и сериалов, говорится в аналитическом отчете. Чтением увлеклось 66% респондентов. Общению с близкими посвятил неожиданно появившееся свободное время почти каждый второй взрослый (48%). Беседам с друзьями в Интернете занимали себя 45% опрошенных от 18 лет и старше, а сёрфингом в социальных сетях увлеклось 43% респондентов. Каждый пятый опрошенный погрузился в мир видеоигр.

Социологи отмечают, что почти каждый второй ребёнок (53%) также позитивно отнёсся к возможности больше времени провести дома. Однако при этом число детей (в процентах), которым совершенно не понравилось домашнее сидение, оказалось больше, чем взрослых, на 14% (38% детей против 24% взрослых).

Что касается юных участников опроса, то в свободное время 77% детей смотрели фильмы и сериалы. На втором месте — времяпрепровождение в социальных сетях. 61% респондентов до 18 лет развлекался чтением. Почти каждый второй ребёнок образовавшееся вдруг свободное время проводил в общении с родными людьми. Занимал время видеоиграми 31% юных респондентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру