Какая техника будет участвовать в параде Победы в Улан-Удэ

Какая техника будет участвовать в параде Победы в Улан-Удэ
фото: aviation21.ru

24 июня с 10 часов утра на протяжении 40 минут в столице Бурятии пройдет военный парад войск к 75-летию Великой Победы. Между тем, с 8 часов утра до 9 вечера на мемориале Победы по улице Балтахинова состоится показ образцов военной техники, которая имеется на вооружении в воинских частях Улан - Удэнского гарнизона.

А в 10 часов вечера на набережной Селенги (остров Комсомольский) запланирован праздничный салют с 30 холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий из салютных установок. В нем будут задействованы шесть гаубиц Д-30, три 2А85-4А, 105 мм салютов «Ассоль» (300 штук) и 122 мм холостых выстрелов к Д-30 (180 штук).

Как сообщает пресс-служба ВВО, всего участие в мероприятиях примут 1164 представителя министерства oбороны Российской Федерации и 49 единиц техники. В состава механизированной колонны войдут танк Т-34, бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь», БРДМ-2 РХ, БТР-80; БТР-80 Р-166,05, армейский мотовездеход АМ-1; противотанковый комплекс «Конкурс», КамАЗ-5350 с 122-мм гаубицей Д-30, РСЗО «Торнадо-Г» и «Ураган»; ПУ ОТРК «Искандер-М».

- В этом году к военному параду привлечена авиация, включая истребители Су-30СМ, - уточнили в Восточном военном округе. - Летный состав и сверхманевренные самолеты отработают элементы групповой слётанности парами и звеньями, после чего пролетят на сокращённых дистанциях с минимальными интервалами над площадью Советов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру