Владимир Путин поговорил с врачом из Улан-Удэ

Владимир Путин поговорил с врачом из Улан-Удэ

Президент России в прямом эфире, устроенном в честь Дня медицинского работника, пообщался с врачами из разных регионов страны, в том числе – из Бурятии. В нашей республике президент поговорил онлайн с анестезиологом-реаниматологом Алексеем Антошиным из республиканского центра медицины катастроф.

- По вашему поручению в период распространения коронавируса была оказана неоценимая помощь Бурятии, - цитирует пресс-служба правительства Бурятии Алексея Антошина. - Мы получили 11 реанимобилей класса «С». Формат работы нашей службы экстренный, счет идет на минуты. И в гонке с этим временем, при наличии таких машин, я думаю, число спасенных жизней будет увеличено.

Врач поблагодарил главу государства и за 400 млн рублей, которые направлены на оснащение больниц, на расширение коечного фонда и покупку средств индивидуальной защиты для медиков.

- Благодаря усилиям всего общества, ответственности граждан и, конечно, вашей героической работе эпидемия начинает отступать, - сказал Путин, обращаясь к многочисленной армии медицинских работников. - Но борьба с ней продолжается, вы сами это знаете лучше, чем я. Риски, нагрузки на медработников в этой связи по-прежнему высоки.

Путин отметил, что он полагает необходимым еще два месяца, а именно июль и август, сохранить все федеральные выплаты и региональные надбавки для медработников, которые продолжают работать с больными коронавирусной инфекцией, - заявил Владимир Путин.

Он также подчеркнул, что все дополнительные выплаты к зарплате должны быть учтены и при расчете отпускных. А правительству дал поручение найти и предложить механизмы поощрения студентов, ординаторов, аспирантов, которые помогали в лечении больных коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру