Число одобряющих поправки к Конституции России превысило в Бурятии 70 процентов

Число одобряющих поправки к Конституции России превысило в Бурятии 70 процентов

Более 70 процентов жителей Бурятии готовы голосовать в поддержку поправок к Конституции России, что на 2 процента больше, чем неделей раньше. Таковы данные социологического исследования, проведенного группой «независимых социологов «Социо». Эксперты опросили по телефону с 19 по 21 июня порядка 2 тысяч респондентов и выяснили, что общая явка составит около 80% от числа избирателей Бурятии. Погрешность - не более 2%.

При этом число не определившихся с выбором сократилось – с 15,5 до 14% по сравнению с прошлым опросом. Также уменьшилось количество предполагающих голосовать против принятия поправок - до 14,7% (по данным опроса недельной давности это число составляло 15,5%), сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Наконец, 1% респондентов планирует испортить бюллетень для голосования.

Социологи также поинтересовались у граждан причинами, по которым они собираются проголосовать за поправки. Большинство ответов (47,2%) свелось к «сохранению стабильности и порядка в стране».

На вопрос, почему граждане решили принять участие в голосовании, 67,8% опрошенных ответили, что они позитивно оценивают предпринимаемые в Бурятии меры по борьбе с коронавирусом. 62,1% поставили во главу угла проект «Народного бюджета» в 300 млн рублей. Около 17% респондентов сказали, что их привлекла викторина с ценными призами, включая квартиру.

Голосование за поправки к Конституции пройдет с 25 июня по 1 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру