Избирком Бурятии: 39 тысяч человек захотели проголосовать вне помещений

Избирком Бурятии: 39 тысяч человек захотели проголосовать вне помещений

Сегодня председатель республиканской избирательной комиссии Дмитрий Ивайловский рассказал о степени готовности Бурятии к голосованию по поправкам в Конституцию России. По его словам, на эту дату в участковые избирательные комиссии поступило 39 тысяч заявлений граждан об их желании проголосовать вне помещений, то есть, на дому.

«Цифра большая», - прокомментировал Дмитрий Ивайловский. Он напомнил, что бюллетень для голосования будет упакован в специальном кейсе, где также будет лежать одноразовая ручка, маска и перчатки. Соответственно, средствами защиты будут вооружены и члены избирательных комиссий и наблюдатели, которые будут их сопровождать.   

Ивайловский также сообщил, что в участковые комиссии на эту дату подано более 11 тысяч заявлений от граждан, которые желают проголосовать по поправкам в Конституцию не по месту регистрации, а по месту нахождения.

- Цифра большая», - сказал председатель избиркома Бурятии – Наша задача предоставить всем гражданам возможность проголосовать, включая врачей и пациентов ковидных госпиталей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру