В Улан-Удэ устраняют последствия ливневого дождя

В Улан-Удэ устраняют последствия ливневого дождя

В Улан-Удэ продолжается устранение последствий ливневого дождя, выпавшего над частью города 21 июня в воскресенье. Городские службы приступили к этому с вечера и работали всю ночь, сообщают в пресс-службе мэрии Улан-Удэ. Задействована техника Комбината по благоустройству – это самосвалы, фронтальные погрузчики, грейдеры, вакуумные машины и прочее.

Как ранее сообщалось, основной удар стихии приняли на себе сотые квартала в Октябрьском районе Улан-Удэ. В большинстве микрорайонов города о ливне даже не слышали. В мэрии отчитываются, что сейчас основные транспортные артерии восстановлены, кроме улицы Ченкирова (ремонт этого дорожного участка, превратившегося в овраг, займет неделя), рассказал Владимир Соснин, заместитель председателя Комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ. По его словам, на устранение всех последствий ливня по этой улице потребуется более 5 тысяч тонн щебня и камня

Ряд улиц требует восстановления дорожного полотна: это (помимо Ченкирова) улицы Жамцарано, Вербная, Тверская и другие. На объездных дорогах сделано грейдирование, производится отсыпка щебнем и грунтом, откачивается вода.

- Сегодня идут работы на улицах Вербная, Тульская, Тверская, Жамцарано. В течении дня дороги будут восстановлены. По другим участкам работы также проводятся, – уточнил Владимир Соснин.

По словам начальника Управления дорожного строительства Комитета по строительству мэрии Улан-Удэ Андрея Дугарова, дождь стал проверкой для улиц, на которых идет ремонт в рамках нацпроекта. Выяснилось, что многие подрядчики ранее устанавливали бордюры не по технологии – не предусматривали бетонную опалубку, не подготавливали основание для его устройства.

- Если подрядчики не устранили замечания, то бордюры, установленные не по технологии, размылись бы дождем, - сказал Дугаров. - На сегодня по всем объектам бордюры стоят, работы продолжаются.

В 113-м квартале, где сейчас идёт ремонт дороги, после вчерашнего дождя запланированы мероприятия по отводу ливневых вод. «Эти факторы будем учитывать», – подчеркнул он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру