Военные рассекретили статус Даши Намдакова в храме Вооружённых сил России

Военные рассекретили статус Даши Намдакова в храме Вооружённых сил России
Фото - страница Даши Намдакова в соцсетях.

22 июня телезрителям канала «Звезда» показали фильм о том, как строился в подмосковной Кубинке главный храм Вооруженных сил России. Наряду с министром обороны Сергеем Шoйгу в фильме в качестве главного художника Храма Воскресения Христова в парке «Патриот» с небольшим интервью выступил известный бурятский скульптор Даши Намдаков.

До этого момента имя Даши Намдакова в связи со строительством храма упоминалось лишь в качестве автора девятиметровой композиции «Матерям победителей» и ряда других работ, таких как барельефы Святых Владимира и Ольги, образы евангелистов, Георгия Победоносца и архангела Михаила, композиция «Спас Нерукотворный», а также центральных храмовых ворот. Интересно, что вместе с Даши в грандиозной работе принимал участие и другой наш земляк, художник - камнерез Сергей Фалькин.

По словам знатоков вопроса, всемирно известный бурятский скульптор Даши Намдаков уже не первый раз приглашается в качестве художественного руководителя в проекты, которые курирует министр обороны. Сам храм Вооружённых сил России был построен в рекордно короткие сроки и торжественно открыт 9 мая этого года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру