Роспотребнадзор по Бурятии: заболели COVID-19 – 48 человек, выздоровели – 85

Роспотребнадзор по Бурятии: заболели COVID-19 – 48 человек, выздоровели – 85

Сразу 85 человек выписаны из ковидных госпиталей в Бурятии за минувшие сутки, таким образом количество излечившихся от коронавируса достигло в Бурятии 1799 человек. Это рекордное число. За сутки заболело 48 человек, с начала пандемии – 2682. Умерло 18 человек. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Бурятии.

В настоящее время проходят лечение в стационарах республики 529 больных, на амбулаторном лечении находятся 336 пациентов с легким течением болезни, отмечают в ведомстве.

Из 48 новых случаев COVID-19 1 человек приехал из другого региона, 11 человек дала Ирокинда, где зафиксирована вспышка заболевания коронавирусом, 5 человек показал мониторинг ОРВИ, остальные – контактные. На 23 июня круг контактных лиц составляет в Бурятии 1316 человек.

В ковидных стационарах находится 37 детей, состояние одного из них оценивается как тяжелое, он переведен в отделение реанимации Республиканской клинической больницы. Всего в отделениях реанимации находится 15 человек, из них на аппарате ИВЛ – 2 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру