150 медиков Бурятии примут участие в параде Победы на площади Советов

150 медиков Бурятии примут участие в параде Победы на площади Советов

В традиционном вечернем эфире в соцсетях министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова подвела итоги текущей ситуации по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, отметив, что 67 процентов от числа всех заболевших на сегодня выздоровело и вклад медиков в этой работе неоценим.

Помимо того, что многие были награждены государственными наградами, 150 медицинских работников примут участие в Параде Победы на площади Советов 24 июня. Предварительно все они прошли тесты на COVID-19, получили отрицательное заключение и станут почетными гостями исторического мероприятия с соблюдением всех мер профилактики.

Также министр здравоохранения Бурятии охарактеризовала вспышку коронавирусной инфекции в поселке Ирокинда Муйского района, где у большинства пациентов заболевание протекает бессимптомно (88 носителей). Тем не менее, принято решение 24-25 июня обследовать на COVID-19 все население поселка, чтобы локализовать вспышку до конца. Кроме того, в методике работы медиков появилась новая статистическая форма - регистрация бессимптомных носителей, тех, у кого практически нет никаких признаков болезни. По словам Евгении Лудуповой, на сегодня таких пациентов зарегистрировано 123, из них 10 выявлено только за последние сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру