Минстрой Бурятии опроверг информацию о срыве сроков строительства лукодрома

Минстрой Бурятии опроверг информацию о срыве сроков строительства лукодрома

На прошедших публичных слушаниях об исполнении республиканского бюджета за 2019 год представитель фракции КПРФ задал вопрос о проблемах со строительством в Улан-Удэ лукодрома. По словам депутата Народного Хурала Алексея Багадаева, в период строительства выявились недочеты в проектно-сметной документации, по причине чего якобы потребовалось дополнительное финансирование объекта на 20 млн. рублей.

Заседающие попросили прокомментировать ситуацию присутствовавшего тут же замминистра строительства и модернизации системы ЖКХ Бурятии Евгения Коркина, который пояснил, что информация не совсем верная.

- Действительно, проект потребовал доработки, в связи с чем на сессию планируется вынести предложение о дополнительном финансировании на 8 млн. рублей. 3 млн. из них пойдут на спортивные дорожки, 5 млн. рублей - на обустройство спуска, чтобы к лукодрому можно было удобно подъехать. УКС разбирается со всеми этими вопросами, но уверяю, на сроки сдачи объекта это никак не повлияет, - заверил Евгений Коркин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру