В сельхозакадемми Бурятии открылась ветклиника для мелких животных

В сельхозакадемми Бурятии открылась ветклиника для мелких животных
фото: facebook.com

Ветеринарная клиника для мелких животных открылась в Бурятской сельскохозяйственной академии. Она предназначена для обучения студентов с факультета ветеринарной медицины. Будущие ветеринары не только теоретически, но и практически смогут изучить, как профессионально оказывается помощь раненым и больным зверушкам, участвовать в научно-исследовательских мероприятиях и проходить учебно-производственную практику.

- Сегодня клиника полностью оснащена необходимыми препаратами - наркозом, антибиотиками, хирургическими инструментами, перевязочными и противовоспалительными средствами, - сообщает пресс-служба образовательного учреждения. - Имеются процедурные и операционные залы, специальные вольеры для передержки больных животных.

Здесь могут помочь собакам и кошкам, козам, свиньям и коровам. Есть комплексные вакцины российских и зарубежных производителей против чумы, инфекционного гепатита, аденовирусной инфекции, парвовирусного энтерита и лептоспироза. Братья нашим меньшим подберут и диету, и питание. Обращаться можно по адресу улица Пушкина 8 (за главным корпусом БГСХА). Телефон - 8 (3012) 44-28-21. Часы работы - с 09:00 до 18:00. Выходной – воскресенье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру