Прокуратура в Бурятии расстроила мутную сделку замглавы района

Прокуратура в Бурятии расстроила мутную сделку замглавы района

Прокуратура Джидинского района в Бурятии выявила в деятельности местной администрации нарушение закона при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Тамошняя администрация заключила муниципальный контракт на покупку 2-комнатной благоустроенной квартиры за 1,085 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. Надзорный орган, проверив сделку, решил, что, во-первых, администрацией района неверно определена начальная максимальная цена контракта, а во-вторых, к участию в аукционе допущен сам же организатор торгов - заместитель главы района, с которым и был заключен контракт.

В пресс-службе прокуратуры отмечают, что при таких обстоятельствах договор купли-продажи был расторгнут. Вместе с тем, 430 тысяч рублей, переданных за квартиру, в местный бюджет возвращены не были.

Прокурор направил в районный суд иск о применении последствий недействительности сделки и взыскании с заместителя главы района в пользу местного бюджета 430 тысяч рублей. После этого замглавы деньги вернул, а производство по делу было прекращено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру