ТГК-14: запас надежности теплосетей в Улан-Удэ уменьшается

ТГК-14: запас надежности теплосетей в Улан-Удэ уменьшается

В ходе проведения обязательных гидравлических испытаний на теплосетях Улан-Удэ выявлено 135 поврежденных участков трубопроводов, из них – 14 по магистральным и 121 по внутриквартальным тепловым сетям. Об этом сообщает пресс-служба ТГК-14.

«Гидравлические испытания показали, что уровень износа теплосетей не снижается и превышает 70 процентов. При таком износе сетей запас надежности с каждым годом уменьшается, с каждым разом количество порывов растет», - комментируют ситуацию в пресс-службе.

В ведомстве отмечают, что на эту дату силами предприятия устранено 78 повреждений, оставшиеся 57 дефектов находятся в работе. Работа по выявлению порывов, образовавшихся после гидравлических испытаний, продолжается.

В ТГК-14 пояснили, что к горячему водоснабжению подключены потребители в Улан-Удэ, за исключением жилых домов, отключённых по графику для проведения ремонтных работ и домов, где сейчас устраняют порывы после гидравлических испытаний теплосетей. Причины и сроки отключения горячего водоснабжения отражаются на этой интерактивной карте ЖКХ.

В компании также отмечают, что «гидравлические испытания тепловых сетей столицы Бурятии это необходимый технологический процесс и является важнейшей частью подготовки города к зиме для надежного теплоснабжения в отопительный сезон». Благодаря высокому давлению в трубах выявляются ветхие участки теплотрасс в летний период. Их ремонт гораздо проще и быстрее провести сейчас, чем зимой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру