«Другой мир»: Бурятию выбрали для чартеров на Байкал из-за колоритности и экзотичности

«Другой мир»: Бурятию выбрали для чартеров на Байкал  из-за колоритности и экзотичности
фото: yandex.ua

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и генеральный директор «TUI Россия» Тарас Демура рассказали, почему для чартерных рейсов на озеро Байкал была выбрана Республика Бурятия, а не Иркутская область.

- Нам хотелось внести нечто новое в туристический сезон, и в этом смысле Бурятия представляет собой абсолютную экзотику. Ты путешествуешь внутри своей страны, но попадаешь в другой мир, о котором многие слышали, но в котором сами не были, - приводит слова Догузовой «Восток-Телеинформ». - И, несмотря на то, что республике есть над чем работать в плане инфраструктуры, я уверена: каждый сможет найти здесь то, что сделает его лето особенным и запоминающимся.

В свою очередь, Демура пояснил, что иркутское направление - раскрученное, а вот с бурятской стороны - нетронутая природа, некая изюминка. После того, как сюда полетят первые гости, пойдет обратная связь, и  отельеры и провайдеры улучшат свой сервис.

Эксперты особо выделили в нашем регионе историю буддизма, самобытность русского старообрядчества в сочетании с невероятной красотой озера-моря, кухней, культурными и познавательными возможностями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру