Работники учреждений «Радуга» в Бурятии ждут, чем закончится дискуссия от Екатерины Лаховой

Работники учреждений «Радуга» в Бурятии ждут, чем закончится дискуссия от Екатерины Лаховой

Жители Бурятии с недоумением наблюдают за развитием событий вокруг протеста главы Союза женщин России Екатерины Лаховой против мороженого «Радуга» и украшающей его символики, которую она воспринимает как гей-пропаганду. Морожечники уже ответили на выпад экс-сенатора.

Армен Бениаминов, вице-президент группы компаний «Чистая линия», в частности, заявил, что «Наша компания выступает за традиционные семейные ценности и категорически не согласна с мнением госпожи Лаховой. Мы считаем, что радуга — это солнце после дождя, а не флаг ЛГБТ-сообщества (признано экстремистской организацией и запрещено в РФ)».

Заметим, что в Бурятии множество организаций, в том числе, детских, носящих название «Радуга». Есть сад №15 «Радуга» в микрорайоне Аэропорта, имеется ясли-сад «Радуга детства», одноименный сквер в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Активно работает в столице Бурятии Центр семейной медицины «Радуга», сайт которого вообще стилизован под цвета радуги.

Аналогичное название у муниципального бюджетного учреждения - «Детский подростковый центр «Радуга» в Улан-Удэ» и у детской хореографической студии («Радуга»). На Байкале в Максимихе функционирует культурно-оздоровительный центр «Радуга», есть детское учреждение «Радуга» в Таксимо в Муйском районе. Детский лагерь - в Северобайкальском районе Бурятии. И так далее и тому подобное. 

Это – из числа самых крупных организаций, носящих название уникального и самого красивого природного явления. Все эти организации в качестве символов так или иначе используют радужную расцветку, которая вдруг смутила фантазию экс-сенатора и главы Союза Женщин России Екатерины Лаховой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру