Жительница Улан-Удэ удостоена редкой награды Почты России

Ею в Бурятии награждено всего четыре человека

В преддверии Дня российской почты (12 июля) улан-удэнка, ведущий специалист отдела поддержки продаж управления федеральной почтовой связи Бурятии (УФПС) Валентина Бадминична Бусоева удостоена звания «Почетный работник АО «Почта России». Всего в Бурятии такую награду имеют четыре человека.

Ею в Бурятии награждено всего четыре человека
Валентина Бусоева.

Ровно сорок лет назад, приехав из Иркутской области совсем юной девушкой, Валентина Бусоева устроилась на почту, да так и прикипела всей душой к этому делу, пройдя все ступени почтовой структуры. Сначала работала учеником сортировщика в отделении почтовой связи №42 Улан-Удэнского почтамта, потом почтальоном, оператором, старшим кассиром отдела доставки пенсий и пособий, начальником отделения связи №47 города Улан-Удэ, инженером информационного центра УФПС. Опыт работы, полученный в предыдущие годы, позволил уже бухгалтеру-ревизору, а впоследствии главному специалисту контрольно-ревизионного отдела оперативно включиться в работу с первичными документами, поступающими из почтовых отделений республики. За 8 лет работы в контрольно-ревизионном отделе филиала Валентина Бусоева побывала с проверкой в каждом (!) населенном пункте нашей республики.

Значок «Почетный работник АО «Почта России».

Работать с людьми всегда непросто: в идеале специалист должен обладать огромным терпением, выдержкой и доброжелательностью. И именно душевной доброты, отзывчивости и участливого отношения к людским проблемам Валентине Бадминичне не занимать, так как по складу своего характера она очень уравновешенный, доброжелательный и светлый человек. Коллеги с районов часто обращались к ней за помощью и всегда получали своевременные и компетентные ответы.

Валентину Бадминичну уважают не только за ее профессионализм: сама много пережившая в жизни, она умеет морально поддержать, дать мудрый совет, внушить надежду. На таких, как она, держится любое производство, обеспечивается производственный процесс. А мы накануне профессионального праздника от всей души поздравляем Валентину Бадминичну с высокой наградой «Почты России», благодарим ее и всех работников почты за их нелегкий, но такой необходимый труд.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 8 июля 2020

Заголовок в газете: 40 лет в пути

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру