Главный завхоз правительства Бурятии отреагировал на обвинения в захвате земли

Главный завхоз правительства Бурятии отреагировал на обвинения в захвате земли

Начальник хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы и правительства Бурятии Александр Ерко прокомментировал в соцсетях ситуацию в местности «Тунгусье» на Байкале. Жители села Сухая Кабанского района обвинили фирму «Гринтур» в захвате побережья озера. В числе учредителей фирмы – супруга начальника ХТК администрации главы и правительства Бурятии.

«МК в Бурятии» сообщал со ссылкой на местных жителей, что дорога до красивейших мест отдыха на побережье Байкала будет перекрыта забором вокруг строящихся здесь сооружений. На жалобы отреагировала Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура, установившая, что земельный участок в 21993 кв.м. предоставлен фирме «Гринтур» в 2009 году в аренду на 49 лет администрацией Кабанского района для размещения объектов рекреационного назначения. Прокурорские работники пообещали дать оценку законности заключенного когда-то договора аренды.

По словам Ерко, все эти 11 лет собственники ООО платили аренду за данный земельный участок, в том числе и за проходящую по его территории дорогу. 20 соток этой дороги были отмечены в договоре аренды особым пунктом - исходя из смысла сообщения, никто перегораживать ее не собирался.

- Странно, что кто-то думает, что до сих пор можно работать в обход законодательства, а любая законная деятельность начинает сталкиваться с «хайпом» и чужими интересами. Вся эта история искусственно раздувается, и лично я связываю это с интересом к данному участку со стороны третьих лиц, - написал свое мнение Александр Ерко в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру