В Бурятии прикрыли еще два кафе за санитарные нарушения

В Бурятии прикрыли еще два кафе за санитарные нарушения

Деятельность двух заведений общепита в Прибайкальском районе Бурятии приостановлена на 90 суток. Это произошло из-за санитарно-эпидемиологических нарушений, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РБ. Под закрытие попали закусочная Виктория (в районе села Кика) и кафе «Мунхэ Байкал» (в селе Турка).

В «Виктории» не проверяли температуру тела у сотрудников и имели небольшой запас дезинфицирующих средств. Посетителям при этом давали посуду со сколами и отбитыми краями. А в «Мунхэ Байгал» персонал весь день работал в одних и тех же одноразовых масках, качественная уборка в кафе отсутствовала, и со средствами дезинфекции все тоже было туго.

Всего в Бурятии из-за «антиковидных» нарушений приостанавливалась работа 13 организаций общепита и 2 – торговли. В Улан-Удэ до сих пор не работают ООО «Восток-Запад», столовая «Аппетит» на Ленина, закусочная в Восточном, бар «Барабан», бар «Рахат», ресторан «Бир Хаус», кафе «Старые друзья», пивной бар в 140а квартале.

Шесть кафе смогли открыться после устранений всех нарушений. Это столовая «Аппетит» на Терешковой, кафе «Белый тигр», суши-бар «Нори», бар «Шиша», два предприятия торговли пивом «Бухен Хаус».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру