В Бурятии 20 участников одной свадьбы заболели коронавирусом

В Бурятии 20 участников одной свадьбы заболели коронавирусом

В Бурятии сегодня заболели коронавирусной инфекцией сразу 20 участников свадебного торжества, прошедшего 3 июля в городе Бабушкин Кабанского района. При этом в самом торжестве принимало участие, включая главных его виновников, 35 человек, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Бурятии.

- По данному факту нами проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, - заявил журналистам глава бурятского управления Роспотребнадзора Сергей Ханхареев. - Круг контактных лиц на эту дату составляет 65 человек. Работа продолжается.

В ведомстве выразили сожаление по поводу «безответственного и беспечного поведения земляков»: «Пренебрежение мерами профилактики, халатное отношение к себе и близким, окружающим людям приводит к неутешительным последствиям», - констатируют в Роспотребнадзоре.

Ранее в республике происходили вспышки по похожим причинам в Кижингинском, Селенгинском, Тункинском и Кяхтинском районах Бурятии. Люди собирались на юбилеи, шаманские обряды, свадьбы и похороны и получали заражение коронавирусной инфекцией.

- В очередной раз напоминаю – запрет на любые массовые мероприятия продолжает действовать! – подчеркнул Сергей Ханхареев. - За его нарушение предусмотрена административная ответственность.

Информацию об инциденте направлена в МВД. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру