Режим ограничений из-за Covid-19 в Бурятии продлили до 31 августа

Режим ограничений из-за Covid-19 в Бурятии продлили до 31 августа

До 31 августа продлен в Бурятии режим ограничений, связанный с коронавирусной инфекцией. Остается запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе в парках культуры и отдыха, ТРЦ, на аттракционах и в прочих местах массового посещения граждан. Особо указано, что запрещена работа кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров, аттракционов, ночных клубов, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Здесь объясняют, что решение о продлении режима ограничительных мероприятий принято Оперштабом 23 июля. Глава Бурятии уже внес все изменения в свой указ.

- Эпидемиологическая ситуация в Бурятии остается нестабильной, - комментирует ситуацию глава Роспотребнадзора по республике Сергей Ханхареев. - Среднесуточный показатель темпов прироста за две календарные недели не снижается и составляет 1,2.

Он отметил, что для перехода ко второму и третьему этапу снятия ограничительных мероприятий должно быть не более 1.

- В связи с этим, мы вносим предложение продлить ограничительные мероприятия, до 31 августа, говорит Ханхареев.

Кроме того, усилены ограничительные мероприятия на территории города Бабушкин, где в течение недели не будут работать магазины промтоваров. Сейчас там продолжаются противоэпидемические мероприятия по локализации очага, возникшего из-за свадьбы с участием 35 приглашенных. Из них 20 человек инфицированы COVID-19, сейчас в городе 34 больных и 112 контактных лиц.

До 31 августа включительно запрещена работа кружков и секций с массовым пребыванием детей.

В штатный режим работы переходит МФЦ. Теперь гражданам рекомендуется обращаться за получением государственных услуг в электронном виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру