Курортный поселок Горячинск в Бурятии предложили передать в республиканское подчинение

Курортный поселок Горячинск в Бурятии предложили передать в республиканское подчинение

Бывший заместитель председателя правительства Бурятии по социальному развитию Владимир Матханов предложил передать курортный поселок Горячинск в Прибайкальском районе в прямое республиканское подчинение. Инициативу Владимир Матханов объяснил отсутствием какого-либо благоустройства в поселке, в который едут туристы со всей России и даже из-за рубежа.

«На мой взгляд, Горячинск обладает самым высоким туристическим потенциалом в республике, - пишет экс-зампред правительства Бурятии в своем фейсбуке. - Здесь и Байкал, и круглогодичный горячий источник, и мягкий микроклимат, и относительная близость от Улан-Удэ. Проехав по поселку, еще раз убеждаешься в высочайшей востребованности Горячинска у гостей «на любой кошелек». Людей и машин со всех окраин России и ближнего зарубежья - моорее! А вот инфраструктуры - ноль!».

Владимир Матханов живописует: «Дороги разбиты. Центр поселка как после бомбардировки. Киоски как в 90-е годы. Все проезды кривые и в лужах. Какофония рекламы и указателей. Заборы гостиниц скоро войдут в озеро. Музыка отовсюду грохочет как на свадьбе в общаге». И – главное: «С каждым годом гостей всё больше, а поселок всё хуже. И тут приходит мысль, а может, пойти по примеру федеральных властей и передать Горячинск в республиканское подчинение?».

Бывший зампред поясняет, что «иначе мы в ближайшее время можем получить из перспективнейшего туристического центра аляпистую, загаженную, криминальную деревню на берегу прекраснейшего озера».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру