Суд в Улан-Удэ оправдал блогера Дмитрия Баирова

Суд в Улан-Удэ оправдал блогера Дмитрия Баирова

Суд Советского района Улан-Удэ оправдал блогера Дмитрия Баирова за его приветствие и обращение к Стивену Сигалу 20 июля. После 8 часов вечера голливудский актер и глава Бурятии Алексей Цыденов шли по площади Советов. Подкарауливший их блогер сначала поприветствовал гостя на английском («Hello, my friend»), а потом на английском же попросил у него помощи («Help me»).

В версии сотрудников полиции это звучало иначе: блогер кричал, отталкивал службу безопасности, мешал беседе актера и главы и прочее. В результате на Баирова было заведено административное дело о мелком хулиганстве. 

В нем говорилось, что мужчина пренебрегал моралью общества, правилами взаимного уважения нормами нравственности. Что хамил, удовлетворяя свои индивидуалистические потребности в самоутверждении, выражая свое превосходство над окружающими. Ну, а вчера над Дмитрием состоялся суд, который оправдал и отпустил общественника на все четыре стороны.

Адвокат Баирова Надежда Низовкина в своем фейсбуке пишет, что решение – оправдательное: «Наша линия защиты базировалась на том, что в протоколе использовались специализированные психологические термины без привлечения эксперта (те же «индивидуалистические потребности к самоутверждению»). А также на том, что мероприятие, «сорванное» Баировым, не было санкционировано и проводилось в период карантинных ограничений.

Фото: Telegram Сибирь. МБХ медиа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру