«Я согласен»: Сергей Левицкий высказался об автобусах с цитатами Путина для Улан-Удэ

«Я согласен»: Сергей Левицкий высказался об автобусах с цитатами Путина для Улан-Удэ
Фото: "Байкао Дэйли".

Художественный руководитель театра русской драмы имени Бестужева Сергей Левицкий высказался по поводу цитат Путина на автобусах, которые мэрия Улан-Удэ закупит на федеральные средства. Ранее «Байкал Дэйли» сообщил, что город закупает 42 пассажирских автобуса, каждый стоимостью 4741 тысяч рублей. В техническом задании говорится, что на автобусах должны быть размещены цитаты президента РФ: «Народный бюджет – инициатива людей», «Дальний Восток - ключевое направление развития».

В социальные сетях развернулись по этому поводу дискуссии. Высказал свое мнение и Сергей Левицкий: «У нас, конечно, пока не висят на каждом сарае портреты вождя (как в Туркменистане), но направление привития культа личности на лицо, - пишет он в фейсбуке и неожиданно заключает: - Но конкретно с этой цитатой я согласен. Пусть будет - ведь в сегодняшней ситуации в Хабаровске это высказывание выступает в качестве обличительной сатиры на самого «вождя». Очень хочется верить, что развитие, наконец, начнется, и именно с Дальнего Востока, с Хабаровска».

Всего на покупку автобусов город потратит почти 200 млн рублей, из них более половины (104 млн) - деньги так называемого «народного бюджета», применение которым жители Улан-Удэ нашли в ходе многодневного голосования за поправки к конституции РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру