Систему оплаты учителей в Бурятии изменят

Систему оплаты учителей в Бурятии изменят

Министерство образования и науки Бурятии подготовило проект изменений в систему оплаты труда педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс в государственных общеобразовательных организациях. Изменения не касаются педагогов специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций, а также административно-управленческого персонала школ.

В проекте документа говорится, что он подготовлен «в целях совершенствования системы оплаты труда работников общеобразовательных организаций». Отмечается, что изменяются величина и структура доплат и надбавок компенсационного и стимулирующего характера; закреплено направление не менее 70 процентов фонда оплаты труда организации на установление окладов, ставок заработной платы работников».

На что именно повлияют изменения в системе оплаты труда – в пояснительной записке не говорится, если не считать, что изменения разработаны «в целях развития кадрового потенциала, повышения престижности и привлекательности педагогической профессии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру