«А посередине – столб!»: новый роллердром в Онохое в Бурятии вызывает массу вопросов

«А посередине – столб!»: новый роллердром в Онохое в Бурятии вызывает массу вопросов

В селе Онохой Заиграевского района Бурятии в минувшую пятницу был торжественно открыт роллердром. Местное издание «Вперед» пишет, что «спортивный объект появился в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

По другой информации, проект строительства роллердрома наряду с детской площадкой был якобы заявлен в рамках «Народного бюджета» при голосовании по поправкам в Конституцию РФ. И будто бы набрал максимальное количество голосов, хотя строительство роллердрома к тому времени в Онохое уже велось

Сам контракт на строительство роллердрома с ценой порядка 3,5 миллиона рублей был разыгран в торгах весной 2020 года, победила фирма «Промстройсервис». Под объект была выбрана территория вокруг хоккейной коробки. Ее просто залили бетоном, установив там пару-тройку препятствий.

Местные жители разделились во мнении. В социальных сетях по этому поводу пишут: «Тут детей, видимо, убивать собрались. На круговой дорожке – железобетонные опоры освещения и бетонные ступеньки. В одном месте сузили дорожку до 1 метра, а посредине – столб, который не всякий объедет».

Однако, главным образом, пользователей соцсетей удивляет цена проекта, которая, по их мнению, не сопоставима с объемом проведенных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру