Для пациентских организаций Бурятии состоится семинар по вопросам лекарственного обеспечения

Для пациентских организаций Бурятии состоится семинар по вопросам лекарственного обеспечения
Фельдшерский пункт в сельском районе Бурятии

Комиссия по охране здоровья, социальной политике, вопросам семьи и детства Общественной палаты Бурятии с участием представителей министерства здравоохранения Бурятии проведет для представителей пациентских организаций семинар по проблемным вопросам лекарственного обеспечения. В семинаре также примет участие руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации «Нефро - Лига». Семинар состоится 12 августа в 14.00 в здании отеля «Байкал- плаза».

Как пояснила председатель комиссии по охране здоровья, социальной политике, вопросам семьи и детства Общественной палаты Бурятии Светлана Хабаркова, цель семинара - поделиться методиками решения проблем между сторонами в досудебном порядке, а также выработать проект создания в регионе подобного правового центра.

- Мы сталкиваемся с ситуациями, когда возникают проблемы с обеспечением лекарственными препаратами. К сожалению, происходят отказы в обеспечении пациентов лекарствами, врачи ссылаются на отсутствие препаратов в перечнях, иногда пациенту отказывают в выписке лекарства по причине его отсутствия в аптеке, существуют и другие причины. Именно на исправление подобных ситуаций направлен данный проект, - пояснила Светлана Хабаркова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру