«Лживые сведения»: в Минздраве Бурятии прокомментировали анонимку на Евгению Лудупову

«Лживые сведения»: в Минздраве Бурятии прокомментировали анонимку на Евгению Лудупову
Евгения Лудупова

Министерство здравоохранения Бурятии распространило комментарий по поводу анонимного письма, в которой другие сотрудники минздрава жаловались на методы работы министра Евгении Лудуповой. В анонимке высокопоставленную чиновницу обвиняли в гонениях и травле, а также хамском и пренебрежительном отношении к подчиненным.

- Мы, сотрудники Министерства здравоохранения Республики Бурятия, возмущены открытым письмом от анонимных авторов, нагло воспользовавшихся нашим именем, - начинается ответ, который вполне можно назвать официальным.

В письме говорится, что у министра Лудуповой есть четкий план решения проблемных вопросов с применением современных методов управления отраслью.

- Да, она требовательный руководитель и, как и ее предшественники, ответственно подходит к решению поставленных задач, - отмечают авторы.

И пишут, что весь коллектив министерства объединил свои силы на борьбу с пандемией коронавируса. Именно благодаря руководству Евгении Лудуповой, «ситуация находится под контролем, и региональное здравоохранение представлено на достойном уровне».

- Обидно, когда весь коллектив работает на износ ради сохранения здоровья и жизней наших граждан, нерадивые, оставшиеся не у дел, авторы письма, прикрывая свою профессиональную несостоятельность, нашли время на «бумаготворчество», содержащее лживые сведения, - подчеркивают подписавшиеся.

Авторы ответного письма обращаются в конце к главе Бурятии (напомним, что первое анонимное послание было тоже адресовано Цыденову):

- Уважаемый Алексей Самбуевич, мы полностью отдаем себе отчёт в столь непростое для системы здравоохранения время и предполагаем, кто шантажирует Вас обращениями Президенту РФ и в партию «Единая Россия». Просим принять во внимание истинное мнение коллектива, а провокаторов и трусов просим успокоиться и начать работать в единой и дружной команде на благо здоровья населения Бурятии.

В пресс-службе минздрава Бурятии подтвердили, что этот ответ является официальной позицией министерства. Его подписали 33 сотрудника.

  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру