Забайкальский национальный парк в Бурятии отмечает день рождения

Забайкальский национальный парк в Бурятии отмечает день рождения
Фото: "Заповедное Подлеморье".

Сегодня Забайкальский национальный парк в Бурятии отмечает свой 34-й день рождения. Он был создан на Байкале 12 сентября 1986 года и включил в себя лучшие природные достопримечательности этой уникальной территории.

Пресс-служба «Заповедного Подлеморья» перечисляет: «Здесь самый крупный залив Байкала – Баргузинский, самый привлекательный с множеством живописных бухт и островов – Чивыркуйский залив, единственный полуостров на Байкале – Святой Нос, удивительные Ушканьи острова с лежбищем байкальского тюленя-нерпы, Чивыркуйский перешеек с многокилометровым песчаным пляжем – популярным местом отдыха туристов».

«Национальный парк за годы работы завоевал огромный авторитет как среди общественности, так и среди коллег, - говорится на официальном сайте «Заповедного Подлеморья». - Радуют восторженные отзывы многих посетителей. Всё это значит, что мы идём в правильном направлении. Мы любим свой Национальный парк и делаем всё от нас зависящее, чтобы сохранить его и предоставить нашим гостям насладиться достоянием, подаренным нам самой природой».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру