В России растёт число женщин с большим числом партнёров до брака

В России растёт число женщин с большим числом партнёров до брака

В России наблюдается тенденция роста числа женщин, у которых до свадьбы было много партнёров. По мнению экспертов, это связано с рядом причин, включая повышение сексуальной акселерации, а также изменение среди представительниц прекрасного пола взглядов на интимные отношения, сказал в беседе с NEWS.ru клинический психолог и сексолог Валентин Денисов-Мельников.

- Как практикующий сексолог могу сказать, что если прежде женщины только раз в год интересовались тем, какие имеются процедуры для развития чувственности, то сейчас с таким вопросом обращаются несколько раз в месяц, — сказал Денисов-Мельников.

По данным статистики, которую приводит NEWS.ru, ни одного партнёра до брака не было у 11 процентов россиянок. Об одном или двух контактах заявили 28 процентов. От трёх до пяти мужчин было у 22 процентов опрошенных женщин, от шести до десяти — у 16 процентов, от 11 до 20 — у 12, от 21 до 50 — у 5 процентов. Говорят, что давно уже не считают партнеров 6 процентов россиянок. В этом опросе, который провёл клинический психолог, приняли участие около одной тысячи женщин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру