Строители военного госпиталя в Улан-Удэ попадут в наградной список Путина

Строители военного госпиталя в Улан-Удэ попадут в наградной список Путина
Открытие центра. Фото - пресс-служба правительства РБ

Владимир Путин поручил министру обороны РФ Сергею Шoйгу составить наградной список военных и гражданских лиц, которые строили медицинские центры по всей России, в том числе, и в Улан-Удэ. Об этом сообщают «Известия».

- Я вас прошу представить предложения о поощрении тех военнослужащих, ну и гражданский персонал, которые внесли свой существенный вклад в реализацию тех задач, которые были поставлены в ходе строительства этих объектов — этих и других подобного рода, — обратился президент к Шoйгу вчера, 15 сентября.

Министр обороны заверил, что это будет сделано обязательно.

Напомним, что в многофункциональный медцентр в военном городке Сосновый бор под Улан-Удэ был сдан 15 мая. Пресс-служба правительства Бурятии подчеркивала, что возвели его всего за 49 дней. Рассчитан центр на 60 коек в изолированных боксах.

Строительство (а потом и открытие) объекта было связано с рядом неприятных историй. Так, среди строителей случилась вспышка коронавируса, инфекцию завез один из руководителей работ из Тюмени. А в конце мая - уже после официального открытия - по интернету разошлась запись, которую сделал депутат КПРФ Баир Цыренов. Цыренов утверждал, что медцентр все еще продолжают строить. На объект организовали срочную поездку местных журналистов, чтобы доказать обратное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру