В Бурятии судью назначили на другой участок из-за конфликта интересов

В Бурятии судью назначили на другой участок из-за конфликта интересов
Верховный суд Бурятии

На минувшей тринадцатой сессии Народного Хурала парламентарии утвердили назначение пяти мировых судей Бурятии на пятилетний срок полномочий. В числе судей оказалась Татьяна Валериевна Очирова, которую назначили на должность мирового судьи судебного участка №3 Советского района города Улан-Удэ  сроком на пять лет.

Уникальность ситуации состоит в том, что ровно год назад те же самые депутаты уже назначали Татьяну Валериевну на пятилетний срок полномочий в должности мирового судьи Советского района, но только судебного участка №2.

Как выяснилось, судье пришлось повторно пройти процедуру в Народном Хурале в связи с тем, что за минувший год в семье судьи Очировой случились изменения – близкий родственник устроился работать в службу судебных приставов именно на тот судебный участок, где работала Татьяна Очирова. Чтобы не создавать конфликт интересов, судейское сообщество вынуждено было перевести судью на другой судебный участок.

Также 15 сентября в Народном Хурале сроком на пять лет утвердили Кузнецову Галину Сергеевну (мировой судья судебного участка № 1 Селенгинского района), Куликову Алену Леонидовну (мировой судья судебного участка Бичурского района), Самданову Ларису Евгеньевну (мировой судья судебного участка Курумканского района), Тарабукину Татьяну Александровну (мировой судья судебного участка Кижингинского района). Как сообщается в постановлении, коррупциогенных факторов в их отношении не выявлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру