Министр здравоохранения рассказала о ситуации с коронавирусом в Бурятии

Министр здравоохранения рассказала о ситуации с коронавирусом в Бурятии
Евгения Лудупова.

Министр здравоохранения Бурятии прокомментировала ситуацию, связанную с резким ростом заболеваемости коронавирусом в республике. Как уже сообщалось, за сутки число заражений выросло на 89 человек.

- В принципе, ситуация прогнозируемая, - сказала она в видеообращении к жителям Бурятии. - Идет третья неделя учебного года, именно в учреждениях образования происходит большое число контактов.

Евгения Лудупова отметила в этом смысле наиболее заметные очаги возникновения коронавирусной инфекции – это школы в Хоринском, Кижингинском районах и в Улан-Удэ. Утром в Хоринском районе число заболевших выросло на 42 человека, 17 человек госпитализированы в местное инфекционное отделение. Самые тяжелые и возрастные пациенты направлены в Улан-Удэ. Очаг в Кижингинском районе – это 38 детей и сотрудников школы-интерната. Плюс 6 новых заражений на утро. Еще один мощный очаг – 35 школа, где многие классы ушли на дистанционное обучение.

Евгения Лудупова призвала жителей республики бережно относится к своему здоровью и здоровью окружающих. Особенно быть внимательными при контактах с людьми старшего возраста и имеющими хронические заболевания. По словам министра, большинство тяжелых больных были инфицированы именно от молодых и более здоровых родственников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру