5 лет вместе: «московская» мама рассказала об усыновлении мальчика из Бурятии

5 лет вместе: «московская» мама рассказала об усыновлении мальчика из Бурятии
Наталья и Аюр Бурдины

Москвичка Наталья Бурдина, которая является приемной мамой Аюра из Бурятии, рассказала в своем фейсбуке о небольшом юбилее. Сегодня, 18 сентября, исполнилось 5 лет с того момента, как она забрала мальчика к себе.

- Ровно 5 лет назад мы сели в машину и укатили в Санкт-Петербург за Аюром, - сообщила Наталья.

Женщина вспомнила, что все лето 2015 было для нее «подпрыгивательным».

- С тех пор, как было принято решение, я не спала, не ела, а только звонила в дом ребёнка, в опеку, потом опять по кругу: «Не отдали? Не отдали еще?», - пишет Бурдина. - Потом было много всего. Были первые шаги, были бессонные ночи, были тревоги и радости. Была поддержка семьи и друзей, были встречи с замечательными людьми. Была потрясающая поездка в Бурятию, на Родину Аюра. Земляки буряты, вы просто невероятные люди! Каждый раз восхищаюсь, благодарю за вашу дружбу, сплоченность!

Наталья признается, что знает, что их история с Аюром вдохновила других людей на усыновления.

- Именно поэтому я публикую фотографии, пишу тексты, активно общаюсь с прессой, - объясняет «московская» мама. - В прошлом году вышла моя книга «Аюр - значит жизнь». Она увидела свет благодаря поддержке и пожертвованиям активистов Бурятии.

Наталья подчеркивает:

- Аюра любят все вокруг, он - удивительный лучезарный человек, душа любой компании. Расти, малыш, в следующем году пойдем в школу. И столько еще всего интересного впереди!

Напомним, что при рождении у Аюра обнаружили врожденный порок печени. Его мать отказалась от ребенка, узнав о диагнозе. Малышу сделали сложнейшую операцию по пересадке печени. После прохождения реабилитации, врачи обратились в СМИ с целью найти мальчику приемную семью. Из нескольких десятков претендентов была выбрана семья Бурдиных из Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру